Vereinsrekorde

Mädchen

Altersklasse U 16

 

100m- 14:92sec Anika Redmer am 6.5.12 in Norderstedt

 

Weitsprung- 4,21m Neele Brümmer am 7.6.08 in Eutin

 

Hochsprung- 1,54m Laura Rogalla am 6.9.07 in Kiel

 

Speerwurf- 26,57m Neele Brümmer am 15.9.09 in

 

Kugelstoß- 8,81m Laura Rogalla am 6.9.07 in Kiel

 

Diskuswurf- 17,03m Neele Brümmer am 15.09 in Neustadt

 

Altersklasse U14

 

75m Sprint- 10,27sec. Amelie Harder am 7.6.15 in Lübeck

 

Weitsprung- 4,67m Rebecca Ziegler am 1.5.12 in Flensburg

 

Hochsprung- 1,44 Denise Arndt am 3.12.06 in Bad Malente

 

Ballwurf- 53,0m Carina Ewert am 21.5.05 in Eutin

 

800m-2:51,91min Rebecca Ziegler am 6.5.12 in Norderstedt

Altersklasse U12

 

50m- 7,65sec Vibe Knorr am 24.5.14 in Rostock

 

Weitspung- 4,41m Denise Arndt am 21.05.05 in Eutin

 

Hochsprung- 1,31m Denise Arndt am 11.06.05 in Ratekau

 

Schlagballwurf- 46,05 Denise Arndt am 18.09.05 in Büdelsdorf

 

800m- 2:58,67 Hannah Koch am 15.9.13 in Lübeck

Jungen

Altersklasse U16

 

100m Sprint- 12,97sec. Julian Schmidt am 25.8.12 in Lübeck

 

Weitsprung- 5,40 m Julian Schmidt am 25.8.12 in Lübeck

 

Hochsprung- 1,24m Anton Beckmann am 11.7.09 in Lübeck

 

Kugelstoß- 7,27m Anton Beckmann am 11.7.09 in Lübeck

 

Speerwurf- 28.03m Anton Beckmann am 11.7.09 in Lübeck

 

800m- 2:47,67min Julian Schmidt am 25.8.12 in Lübeck

 

1000m- 2:45,09 min Timothy Rathjen am 12.7.09 in Lübeck

Altersklasse U14

 

75m- 10,05sec.Niklas Beeth am 13.6.09 in Ratekau

 

Weitsprung- 4,82m Bennet Eulenberger am 5.12.09 in Bad Segeberg

 

Hochsprung- 1,38 Lais Rudnick am 15.3.09 in Bad Malente

 

Ballwurf- 39,00m Niklas Beeth am 13.6.09 in Ratekau

 

800m- 2:57,83 Tilmann Koch am 14.1.12 in Hamburg

Altersklasse U12

 

50m- 8:05 Paul Behnke am 25.8.12 in Lübeck

 

Weitspung- 4,22m Kayonzo Pommerenke am 25.8.12 in Lübeck

 

Hochsprung- 1,10m Philip Höppner am 23.11.13 in Hamburg

 

Schlagballwurf- 33,50m Paul Behnke am 25.8.12 in Lübeck

 

800m- 2:55,12 Kayonzo Pommerenke am 25.8.12 in Lübeck